Event Tracker

Time Where What Information Link
All dates subject to change
August 2019 (Update: 19th August 2019: Potato Day)
19 August 2019 - Monday
Jackpot Quiz
20:00 Jameson, Köln    
20 August 2019 - Tuesday
Doctor Who: Aliens in London
20:15 One    
21 August 2019 - Wednesday
Agatha Christies Poirot: Eine Tür fällt ins Schloss
20:15 ZDFInfo    
22 August 2019 - Thursday
Paradiesvögel – Wo ein Wille ist ... (1) (Doku über einen BBC-Reporter, der im Rollstuhl nach Papua-Neuguinea reist)
16:55 Arte    
23 August 2019 - Friday
Karaoke
21:00 Jameson, Köln    
24 August 2019 - Saturday
Hustle – unehrlich währt am längsten: Bankraub
02:45 One    
25 August 2019 - Sunday
Art Stories – Monumente mit Seele: Theater der Welt (es geht auch um Shakespeares Globe Theatre)
06:10 Arte    
26 August 2019 - Monday
Jackpot Quiz
20:00 Jameson, Köln    
27 August 2019 - Tuesday
Kriegskinder – Vater muss jetzt an die Front (ein Blick auf Kinderschicksale in Deutschland, Polen, England, Frankreich und der Sowjetunion)
22:05 One    
28 August 2019 - Wednesday
Dem Verbrechen auf der Spur: Tote erzählen ihre Geschichte; Was Kugeln verraten; Die Lupe des Sherlock Holmes
10:45 ZDFInfo    
29 August 2019 - Thursday
Wie das Land, so der Mensch: Irland – Connemara
17:20 Arte    
30 August 2019 - Friday
Karaoke
21:00 Jameson, Köln    
31 August 2019 - Saturday
Sherlock – Die sechs Thatchers
23:55 ARD    
September 2019
1 September 2019 - Sunday
Ewige Jugend (Spielfilm)
09:15 One    
2 September 2019 - Monday
Jackpot Quiz
20:00 Jameson, Köln    
3 September 2019 - Tuesday
Aufgedeckt: Blackbeards Schiff
15:45 ZDFInfo    
4 September 2019 - Wednesday
Reisezeit – traumhafte Ziele: Irland
01:40 3Sat    
6 September 2019 - Friday
Karaoke
21:00 Jameson, Köln    
7 September 2019 - Saturday
Wolkenkratzer – Die spektakulärsten Wolkenkratzer der Welt: Leadenhall Building
14:15 ZDFInfo    
8 September 2019 - Sunday
ie Schatzinsel des Robinson Crusoe
15:10 ZDFNeo    
9 September 2019 - Monday
Jackpot Quiz
20:00 Jameson, Köln    
10 September 2019 - Tuesday
Schottland – Am Rande des Meeres: Leben auf der Insel Harris (2)
11:45 3Sat    
11 September 2019 - Tuesday
Das "göttliche" Erbe
20:00 Konzertsaal im World Conference Centre, Bonn Academy of St. Martin in the Fields unter der Leitung von Kit Armstrong Beethovenfest Bonn
13 September 2019 - Friday
Karaoke
21:00 Jameson, Köln    
16 September 2019 - Monday
Jackpot Quiz
20:00 Jameson, Köln    
20 September 2019 - Friday
Karaoke
21:00 Jameson, Köln    
22 September 2019 - Sunday
Landpartie // Ein Sommernachtstraum
15:00 Theaterscheune, Knechtsteden Purcell: Suite aus "The Fairy Queen", Frostszene aus "King Arthur". Kaffee und Kuchen ab 14.00 Uhr
27 September 2019 - Friday
Karaoke
21:00 Jameson, Köln    
30 September 2019 - Monday
Jackpot Quiz
20:00 Jameson, Köln    
October 2019
4 October 2019 - Friday
Karaoke
21:00 Jameson, Köln    
7 October 2019 - Monday
Jackpot Quiz
20:00 Jameson, Köln    
11 October 2019 - Friday
Karaoke
21:00 Jameson, Köln    
14 October 2019 - Monday
Jackpot Quiz
20:00 Jameson, Köln    
18 October 2019 - Friday
Karaoke
21:00 Jameson, Köln    
21 October 2019 - Monday
Jackpot Quiz
20:00 Jameson, Köln    
25 October 2019 - Friday
Karaoke
21:00 Jameson, Köln    
29 October 2019 - Monday
Jackpot Quiz
20:00 Jameson, Köln