Event Tracker

Time Where What Information Link
All dates subject to change
February 2020 (Update: 18th February 2020: Pluto Day)
18 February 2020 - Tuesday
Brit Awards 2020
22:10 One    
19 February 2020 - Wednesday
Müll in der Megacity
08:30 ZDFInfo    
20 February 2020 - Thursday
Little Britain
22:00 One    
21 February 2020 - Friday
Karaoke
21:00 Jameson, Köln    
22 February 2020 - Saturday
Schottland: Auf den Spuren von Harry Potter
11:05 Arte    
23 February 2020 - Sunday
Zu Tisch in ... Nordirland
18:25 ZDFNeo    
24 February 2020 - Monday
Prinz Andrew - Der Skandal
19:30 ZDFNeo    
25 February 2020 - Tuesday
Doctor Who: Die Stimmen; Reise rückwärts; Die gestohlene Erde
20:15 One    
26 February 2020 - Wednesday
Die große Litertour: Heinrich Bölls Irland
07:20 WDR    
27 February 2020 - Thursday
Frankenstein
20:00 Theater im Bauturm, Köln von Mary Shelley  
28 February 2020 - Friday
Karaoke
21:00 Jameson, Köln    
29 February 2020 - Saturday
Schottlands wilder Norden
12:40 Arte    
March 2020
1 March 2020 - Sunday
Die Kelten
22:00 3Sat    
2 March 2020 - Monday
Jackpot Quiz
20:00 Jameson, Köln    
4 March 2020 - Tuesday
Die große Litertour: Heinrich Bölls Irland
07:20 WDR    
5 March 2020 - Thursday
Kate Connolly "Exit Brexit. Wie ich Deutsche wurde"
ab 9.30 Uhr Haus der Geschichte, Bonn Buchvorstellung Eintritt frei / Wir bitten um Anmeldung unter anmeldung(at)hdg.de
5 March 2020 - Thursday
Moby Dick
20:00 Theater im Bauturm, Köln von Herman Melville  
6 March 2020 - Friday
Blindverkostung von Bierspezialitäten
19:00 VHS, Frechen Vortrag mit Verkostung mit Arnd-Axel Rosenbaum
6 March 2020 - Friday
Karaoke
21:00 Jameson, Köln    
9 March 2020 - Monday
Jackpot Quiz
20:00 Jameson, Köln    
12 March 2020 - Thursday
Irland - Geteilte Insel am Rande Europas
18:00 VHS, Köln Karin Horn  
13 March 2020 - Friday
Karaoke
21:00 Jameson, Köln    
16 March 2020 - Monday
Jackpot Quiz
20:00 Jameson, Köln    
18 March 2020 - Wednesday
Impressionen aus Schottland
19:30 VHS, Frechen Vortrag mit Lichtbildern von Hans Helmut Wiskirchen
18 March 2020 - Wednesday
Sturm
20:00 Studiobühne, Köln nach William Shakespeare Eine Koproduktions von Mrosek / Wiesenhöfer / Diekamp / Winke, Orangerie im Volksgarten und Studiobühne
20 March 2020 - Friday
Karaoke
21:00 Jameson, Köln    
22 March 2020 - Sunday
Frankenstein
20:00 Theater im Bauturm, Köln von Mary Shelley  
23 March 2020 - Monday
Jackpot Quiz
20:00 Jameson, Köln    
27 March 2020 - Friday
Karaoke
21:00 Jameson, Köln    
30 March 2020 - Monday
Jackpot Quiz
20:00 Jameson, Köln    
April 2020
3 April 2020 - Friday
Frankenstein
20:00 Theater im Bauturm, Köln von Mary Shelley  
3 April 2020 - Friday
Karaoke
21:00 Jameson, Köln    
4 April 2020 - Saturday
Blithe Spirit" by Noel Coward
20:00 Horizont Theater, Köln Orange Planet Theatre Two women, one dead, the other very much alive, want the same man – their husband. It all starts with a spiritistic séance…
4 April 2020 - Saturday
Frankenstein
20:00 Theater im Bauturm, Köln von Mary Shelley  
6 April 2020- Monday
Jackpot Quiz
20:00 Jameson, Köln    
15 April 2020 - Wednesday
Moby Dick
20:00 Theater im Bauturm, Köln von Herman Melville  
16 April 2020 - Thursday
Moby Dick
20:00 Theater im Bauturm, Köln von Herman Melville  
17 April 2020 - Friday
Karaoke
21:00 Jameson, Köln    
20 April 2020 - Monday
Jackpot Quiz
20:00 Jameson, Köln    
27 April 2020 - Friday
Karaoke
21:00 Jameson, Köln